Календарь

 Календарь соревнований Санкт-Петербурга:

 

Наименование соревнований

Сроки, место

Кто допускается

I. ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. 2 ПОЛУФИНАЛА ПЕРВЕНСТВА СПб СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ ДО 11 ЛЕТ

06.11 - 09.11.
ШКиДЦ - "юг",
 ШК В.О., 01 – 04.11 гимназия № 32 - север;
8 туров, 12-00

МАЛЬЧИКИ 2005 г.р. 2-3 р.

2. ПОЛУФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб
СРЕДИ ДЕВОЧЕК ДО 11 ЛЕТ

01.11 - 04.11 или 06-09.11
гимназия № 32, 8 туров, 12-00

ДЕВОЧКИ 2005 г.р. 3-2ю р.

3. ПОЛУФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб
СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ ДО 13 ЛЕТ

06.11 - 09.11
ШКиДЦ
8 туров, 12-00

МАЛЬЧИКИ 2003 г.р., 2 разряд и 1 р., не имеющий права участия в финале; или имеющие ЭЛО

4. ПОЛУФИНАЛЫ ПЕРВЕНСТВА СПб
СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 15 ЛЕТ (с обсчетом ЭЛО)

01 - 07.11
ШК В.О., гимназия № 32
11-00

ЮНОШИ 2001 г.р.
I разряд, не имеющий права участия в финале; или имеющие ЭЛО

5. ПОЛУФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб
СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 17 ЛЕТ и СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 19 ЛЕТ (с обсчетом ЭЛО)

01 – 07.11

ШК В.О., гимназия № 32
11-00

ЮНОШИ 1999 г.р., I разряд, не имеющий права участия в финале; или имеющие ЭЛО;

ЮНОШИ 1997 г.р., кмс и I разряд, не имеющие права участия в финале, имеющие ЭЛО. Проводится при наличии достаточного числа заявок.

6. ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб ДО 11 ЛЕТ

17.11 – 27.11 ДМ СПб (Московский район)

Новоизмайловский, 48
9 туров. 11-00

2005 г.р., ДЕВОЧКИ - 2 разряд до 01.11.14, 16 чел. из 1/2 финала, 3 победителя Д9 2014
МАЛЬЧИКИ – 1 р. до 01.11.14, 36 чел. из 1/2 финалов, 3 победителя М9 2014

7. ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб ДО 13 ЛЕТ

17.11 – 27.11 ДМ СПб (Московский район)

Новоизмайловский, 48
9 туров. 11-00

2003 г.р., ДЕВОЧКИ - II разряд до 01.11.14;
МАЛЬЧИКИ – кмс; ЭЛО ≥ 1600 на 01.10.2014 или 01.11.2014; 15 победителей п-ва СПб 2013 г. до 12; 10 победителей п-ва СПб 2013 г. до 10; 20 человек из полуфинала.

8. ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб ДО 15 ЛЕТ

17.11 – 27.11 ДМ СПб (Московский район)

Новоизмайловский, 48
9 туров. 11-00

2001 г.р., ДЕВУШКИ - I разряд.
ЮНОШИ – КМС; ЭЛО≥1750 на 01.11.2014 или 01.10.2014; 15 победителей п-ва СПб 2013 г. до 14; 10 победителей п-ва СПб 2013 г. до 12; 20 человек из полуфинала.

9. ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб ДО 17 ЛЕТ
(юноши, девушки)

17.11 – 27.11 ДМ СПб (Моск. район)

Новоизмайловский, 48
9 туров. 17.00

1999 г.р., ЮНОШИ – КМС, имеющие ЭЛО; ЭЛО≥1850 на 01.11.2014 или 01.10.2014; 10 человек из полуфинала, имеющих ЭЛО. ДЕВУШКИ – I разряд и КМС

10. ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб ДО 19 ЛЕТ
(юноши, девушки)

17.11 – 27.11 ДМ СПб  (Моск. район)

Новоизмайловский, 48
9 туров. 17.00

ЮНОШИ 1997 г.р. – Допускаются первые 8 по рейтингу, 2 из полуфинала, при его отсутствии – по рейтингу. Подтверждение участия до 09.10.
ДЕВУШКИ – I разряд и КМС

11. "ПРИЗ ШЕСТИЛЕТКИ"

4-5 апреля
ШК ВО 7 туров

2009г.р.

12. ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб ДО 9 ЛЕТ

март 2015, весенние каникулы

ДМ СПб

2007 г.р., ПО КВОТЕ.

13.Первенство Санкт-Петербурга по быстрым шахматам и блицу

10 - 15 октября

ШК «Овертайм»

1997 – 2005 гг., в категориях 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

II. КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, ЗАПАС 100%

1. Командное первенство СПб среди детских клубов

Первая лига – 05.10 ГДТЮ, 11.00

Высшая и суперлига – 04-05.10, 11.00

Петергоф

УДО, 10+2, 
1997 г.р. контроль 15+10 высшая и суперлига

10+5 первая лига

2. Мемориал В.Г.Зака

1. Первенство СПб среди спортшкол
(бывший «Турнир на призы Комсомольской правды»)

2. Рейтинг-турнир

По назначению

Команда 5+1 не старше 1999 г.р. не ниже I р.,1 сеансер >2500, зачет по результатам сеансов

 

 

кмс, I разряд

3. "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ", ФИНАЛ

28.02 – 01.03

ДДТ «Измайловский»

СР. ШКОЛЫ, ПРОШ. ОТБОР, 3+1,
2001 г.р.

4. ПЕРВЕНСТВО СПб СРЕДИ МЛ. ШКОЛЬНИКОВ


По назначению

УДО, 6+2, 2005 г.р.

5. ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб СРЕДИ СТ. ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК

ДМ СПб

14-15.02
 

УДО, 3+1, 1997 г.р.

15’+10”

6. ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 1999 г.р. и мол.

2015, по назначению,

5 дней

3+1, 1999 г.р.

 

 всероссийские соревнования можно посмотреть по ссылке:

http://ruchess.ru/downloads/2014/minsport_polozhenie_2014.pdf